15 апреля — Международный день специалиста лабораторной диагностики

Главная / Общие сведения / Новости /

15 апреля – Международный день специалиста лабораторной диагностики

Профессиональный праздник отмечают сотрудники лабораторной диагностики – важное звено медицинской службы. Они помогают врачам-клиницистам в диагностическом поиске и контроле лечения пациента. То, что невозможно определить на глаз, что не поддается инструментальным методам исследований в человеческом организме, где каждый процесс обусловлен рядом взаимодействий химических элементов, могут обнаружить специалисты лабораторной службы.

Центральная клинико-диагностическая лаборатория НМИЦ ТО им. Р.Р.Вредена выполняет полный спектр исследований для подготовки к оперативному лечению с учетом мировых достижений в области лабораторной диагностики, что позволяет свести риск возможных осложнений к минимуму. В круглосуточном режиме обеспечивается лабораторный мониторинг состояния пациента при выполнении высокотравматичных хирургических вмешательств.

Уважаемые специалисты по лабораторной диагностике, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, неиссякаемой энергии и новых свершений!