НИИ имени Вредена ставит на ноги: Как применяют имплантаты, напечатанные на 3D-принтере

Главная / Общие сведения / Новости /

 

Финансирование бюджетных грантов Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности увеличилось почти в три раза. Георгий Полтавченко обратил внимание, что в Северной столице успешно развивается научная отрасль и город готов оказать поддержку молодым исследователям.

Научный сотрудник НИИ имени Вредена победил в конкурсе «Молодые, дерзкие и перспективные». Благодаря его разработкам в институте успешно провели уже несколько операций. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анастасия Голубничая.

Виктория обратилась в институт Вредена два года назад. После тяжелой аварии ей требовалась сложная операция. У девушки были переломы тазобедреных костей. До этого она обращалась во многие клиники, но там ни только не помогли, но и усугубили ситуацию.

Спустя череду неудачных операций именно институт Вредена предложил установить имплантат с применением 3D-технологий. К этому моменту пациентка уже практически не могла ходить. Буквально за месяц врачи НИИ поставили Викторию на ноги.

 

(30 апреля 2018, Телеканал Санкт-Петербург)

Читать оригинал новости