Авторский Курс по артроскопии голеностопного сустава профессора Nicolas Cornelius van Dijk с практической подготовкой, 27-28 апреля 2017 года

Главная / Общие сведения / Новости /

Уважаемые коллеги!

Nicolas Cornelius van Dijk

Приглашаем вас принять участие в первом в мире выездном Авторском Курсе по артроскопии голеностопного сустава профессора Nicolas Cornelius van Dijk с практической подготовкой, который состоится 27-28 апреля 2017 года на базе Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.

В последние 30 лет был достигнут существенный прогресс в артроскопической хирургии голеностопного сустава. Начавшись как диагностическая операция, со временем она стала приобретать все больше возможностей для проведения непосредственно манипуляций, заменив собой ряд открытых операций.

По-настоящему активно артроскопия голеностопного сустава начала развиваться в начале 1990-х и этот прогресс связан с именем выдающегося голландского ортопеда Николаса ван Дейка, который в университете г.Амстердам создал уникальную школу артроскопической хирургии, переведя эту дисциплина из простой диагностической манипуляции в полноценное орудие в руках хирурга-ортопеда. С его именем связана вся структуризация артроскопии голеностопного сустава, им написано несколько монографий, посвященной этой теме. Вот уже на протяжении 15 лет профессор ван Дайк проводит курсы у себя в университете г.Амстердама, и пользуются они небывалым спросом. Так, на сегодняшний момент все места на эти курсы заняты до середины 2018 года!

27 апреля 2017 года – лекционный курс в Российском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.

28 апреля 2017 года – кадаверный курс в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова

Курс состоит из двух дней, в первый день будут подробно обсуждаться теоретические вопросы заболеваний и патологии голеностопного сустава, а во второй день в кадаверной лаборатории у участников будет уникальная возможность овладеть навыками в артроскопии голеностопного сустава под руководством преподавателей, проделав все манипуляции самостоятельно. Лектором будет непосредственно профессор ван Дайк.

На лекционном курсе предусмотрен синхронный перевод на русский язык.

Будем рады Вашему участию!

С уважением, Оргкомитет

 

Сервис-партнер: ООО «Альта Астра» +7(812)3863831,

d.ostrovskaya@altaastra.com,  Островская Дарья

Заявка на участие