Специалисты НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена посетили Кабардино-Балкарию

Главная / Общие сведения / Новости /

По вопросам лечения пациентов травматолого-ортопедического профиля Северо-Кавказский Федеральный округ курируется НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена. С 19 по 21 апреля делегация Центра совершила выездное мероприятие в Кабардино-Балкарскую Республику, ранее состоялась поездка в Республику Северная Осетия – Алания.

 

Состав делегации НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена:

  • Тихилов Рашид Муртузалиевич, член-корр. РАН, д.м.н., профессор, директор НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена;
  • Шубняков Игорь Иванович, д.м.н., заместитель директора по работе с регионами;
  • Вебер Евгений Валерьевич, к.м.н., заведующий организационно-методическим отделом по работе с регионами;
  • Алиев Алимурад Газиевич, к.м.н., врач – травматолог-ортопед организационно-методического отдела по работе с регионами;
  • Борисов Алексей Михайлович, врач – клинический фармаколог организационно-методического отдела по работе с регионами.

 

В ходе посещения учреждений здравоохранения разных уровней делегаты ознакомились с особенностями оказания медицинской помощи пациентам травматолого-ортопедического профиля в Республике. В рамках визита делегация посетила:

- ГБУЗ «РКБ» Минздрава КБР,

- ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района,

- ГБУЗ «ММБ» г. Нарткала

 

 

Совместно с местными коллегами были обсуждены направления маршрутизации пациентов с травмами, последствиями травм и ортопедическими заболеваниями. В результате проделанной работы сотрудниками Центра были сформулированы предложения по совершенствованию травматолого-ортопедической службы.


20 апреля 2023 г. прошло итоговое совещание в Министерстве здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики. В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства КБР Хубиев Марат Баширович и Министр здравоохранения КБР Калибатов Рустам Михайлович. На совещании обсудили состояние травматолого-ортопедической службы на сегодняшний день, были намечены пути совершенствования оказания медицинской помощи пациентам.