День открытых дверей кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена»

Главная / Общие сведения / Новости /

Уважаемые выпускники медицинских ВУЗов, коллеги!

21 мая 2021 года в онлайн формате состоялся день открытых дверей кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена». Участники дня открытых дверей познакомились с историей НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена, образовательными программами, основными положениями приема в ординатуру и аспирантуру в 2021 году. Лекцию по истории Центра и кафедры прочитал профессор Кочиш Александр Юрьевич. Многие аспекты и особенности обучения в Центре по программе ординатуры осветил заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Стафеев Дмитрий Викторович. Руководитель учебно-методического отдела – Вишнева Марина Геннадьевна рассказала про многочисленные возможности в области повышения квалификации врачей и ординаторов,  внедрение инновационных образовательных технологий и перспективных форм обучения в учебный процесс.

Также в рамках дня открытых дверей состоялись мастер-классы. Мастер-класс «Ex-Fix голень» провел профессор Соломин Леонид Николаевич, являющийся автором, так называемой, библии внешней фиксации – «Основы чрескостного остеосинтеза». Врач отделения реабилитации Центра Андриевская Наталья Сергеевна в рамках мастер-класса рассказала о принципах метода и наглядно осветила основные правила тейпирования коленного сустава.

Кафедра травматологии и ортопедии ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» благодарит всех, принявших участие в мероприятии, и надеется, что полученная информация будет полезной при выборе специальности, месте дальнейшего обучения и совершенствования.