Два крупнейших Центра травматологии и ортопедии России и Узбекистана заключили Соглашение о сотрудничестве

Главная / Общие сведения / Новости /

17 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание Соглашения о научном сотрудничестве между «Национальным медицинским исследовательским центром травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена» Минздрава России и «Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром травматологии и ортопедии» Минздрава Узбекистана. Соглашение скрепили подписями директор «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России Рашид Муртузалиевич Тихилов и директор «РСНПМЦ ТО» Минздрава Узбекистана Муроджон Эргашевич Ирисметов.

Соглашение научном сотрудничестве предусматривает совместное развитие научно-технического и образовательного потенциалов, расширение отношений между научными подразделениями обеих сторон, а также содействие научному сотрудничеству и практической реализации научных разработок в областях, которые представляют взаимный интерес.

Профессор М.Э. Ирисметов посетил НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена, чтобы лично ознакомиться с тем, как организована работа крупнейшего в России учреждения травматолого-ортопедического профиля. На церемонии подписания Соглашения М.Э. Ирисметов поблагодарил члена-корреспондента РАН, профессора Р.М. Тихилова за гостеприимство, открытость к сотрудничеству и желание делиться с коллегами многолетним опытом Центра Вредена.

 

М.Э. Ирисметов и Р.М. Тихилов после подписания Соглашения о научном сотрудничестве между «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России и «РСНПМЦ ТО» Минздрава Узбекистана

 

Совместное фото с врачами - травматологами-ортопедами из Узбекистана, которые в настоящее время проходят курсы повышения квалификации на базе «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России

 

В апреле 2023 года Р.М. Тихилов и И.И. Шубняков по приглашению М.Э. Ирисметова посетили "РСНПМЦ ТО" Минздрава Узбекистана, где приняли участие в конференции и провели показательные операции: